855 Villa Siem Reap

( ex. 855 Villa Siem Reapp )
Siem Reap
Couette-café 855 4*
8.8 Excellent
33 commentaires

855 Villa Siem Reap

Rose Apple Rd, Krong Siem Reap 12402, Siem Reap, Cambodge Montrer la carte
L'hotel 855 Villa Siem Reap élégant est situé à Siem Reap, à environ 7 km de l'Angkor Vat, et offre une piscine extérieure. L'hotel a un Wi-Fi dans tout l'établissement.
Niché juste à côté de Kesor Spa, l'hotel élégant est 15 minutes du centre-ville de Siem Reap. Ce logement 4 étoiles se pose à environ 20 minutes de marche de la Résidence royale. 855 Villa est situé dans les environs du monastère Wat Preah Prom Rath, ainsi que Mekong Express se trouve dans un rayon de 550 mètres.
L'hotel propose 6 chambres avec un minibar et une cafetière/théière, et des installations comme une climatisation. On peut trouver un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée dans les salles de bain. Les clients apprécieront des peignoirs de bain et un bonnet de douche dans les salles de bains séparées avec un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée.
Dégustez des spécialités de la cuisine américaine au Funky Flashpacker situé à environ 5 minutes à pied de l'hotel 855 Villa.
+ Plus d'informations - Moins
Installations les plus populaires
  • Wi-Fi gratuit
  • Enregistrement/Départ
  • Piscine
  • Activités sportives
  • Spa et relaxation
  • Non-fumeur
  • Favorable aux enfants
  • Climatisation
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

Siem Reap
Sites d'intérêt
  • Freedom Church Siem Reap - 498 km
  • Mr Ly Gym and Boxing - 588 km
  • Gansberg Festival NYE 2016 - 595 km
  • Aqua - FERMÉ - 974 km
  • My Home - 1286 km
  • Experience Cambodian Living Arts - 1293 km
  • Phsar Kraoum - 1465 km
  • Georges Distillery Rum Tasting and Making Siem Reap - 1539 km
Aéroports
  • Aéroport international de Siem Reap-Angkor - 9 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Chambres Non-Fumeurs
  • Coffre-fort
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux domestiques admis
  • Vestiaire
  • Ascenseur
  • Change de devises
  • Café-restaurant
  • Cheminée
  • Accès par carte-clé

Repas

  • Cuisine commune
  • Bouilloire
  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air
  • Tables de pique-nique
  • Dîner

Sport et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Divertissement
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Salle de loisirs/ TV
  • Centre de spa et de bien-être
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Plongée
  • Plongée avec tuba
  • Cyclisme
  • Bain public

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Fax/photocopieur

Aménagements de la chambre

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Salon
  • Coin dressing
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Menu enfant
  • Parquet au sol
Installations les plus populaires
  • Wi-Fi gratuit
  • Enregistrement/Départ
  • Piscine
  • Activités sportives
  • Spa et relaxation
  • Non-fumeur
  • Favorable aux enfants
  • Climatisation

Politique

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ : de 12:00 jusqu'à 13:00 heures
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Me 29 Jul
Je 30 Jul
Clients
Recherche d'hôtels à Siem Reap